Перейти к публикации
K@terina

Феофан, Федя и Антонио (в детстве Клеопатра)

Рекомендованные сообщения

родная***

Сумасшедший позитив у меня от этих фотографий =):goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

Поздравляю с приобритением, аквариум замечательний. И Клеопатра ваша тоже, так ее люблю :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

У Клеопатры панцирь вроде как потемнел, если сравнивать с первыми фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
У Клеопатры панцирь вроде как потемнел, если сравнивать с первыми фотографиями.

 

У нее полосочки роста темнеют. Поэтому кажется, что стала темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Неделю Феофан уже провел в новом аквариуме.

0_a9c87_d9b081b5_L.jpg

Плавает, как мне кажется, почти все время. Пугаться перестал - привыкает. Но на остров вылезать не хочет. Приучаю: на остров кладу улиток. Залезает, хватает, убегает в воду. Но потом еще раз залезает, наверное проверить нет ли еще. Надеюсь привыкнет, очень переживаю.

Очень довольна аквариумом. Открытый очень удобно в обслуживании.


0_a9c8a_e15690f8_L.jpg


Клеопатра очень странно ест одуванчики. Салаты она съедала в миске, а одуванчики раскидывает везде. Я их убирала раньше. А вчера оставила. Утром она стала активно есть эти сушенные. Может быть одуванчики вкуснее сушенные. Еще она почему-то последние три дня не уходит ночевать в домик. Восемь месяцев уходила, а сейчас нет. Чтобы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сходила в зоомагазин купила 7 барбусов, и еще растение искусственное. Теперь телевизор не нужен. С охотничьими инстинктами у Фени все хорошо. Прошел час пока все рыбы живы.

0_a9c91_bc59068a_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Как же это здорово: черепаха плавает, как птица летает :)) Вот освоится как следует, насладится этим полетом, тогда и посушиться-погреться будет выходить :)) Может, он до сих пор не верит своему счастью?

Клеопатра, девочка-красавица... :)) Мои оборМотьки тоже доедают утром одуваны, чуть подсушенные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Как же это здорово: черепаха плавает, как птица летает :)) Вот освоится как следует, насладится этим полетом, тогда и посушиться-погреться будет выходить :)) Может, он до сих пор не верит своему счастью?

С птицей точное сравнение, мне раньше в голову не приходило. Я тоже надеюсь налетается, но уходя на работу камеру от компьютера включаю на запись - а вдруг выходил?

Клеопатра, девочка-красавица... :)) Мои оборМотьки тоже доедают утром одуваны, чуть подсушенные...

Может точно сухие вкуснее, нам не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Черепахи обалденные! :goodT: Про сушёные одуваны - клеймани то вообще всю сухую зелень будут есть, они же пустынники. Катя, вообще сено в рацион питания египтянок должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что летом суши все сорные травы, на зиму. :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Так что летом суши все сорные травы, на зиму. :exclaim:

 

Я уже об этом думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

красивый аквариум, точно, можно часами сидеть любоваться что там происходит. И рыбки и Феофанище развлекают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
красивый аквариум, точно, можно часами сидеть любоваться что там происходит. И рыбки и Феофанище развлекают =)

Спасибо! Я теперь сижу за компьютером, аквариум чуть правее - любуюсь.

У нас большая радость вчера Фенька, преодолев страх, стал выходить на остров. Загорает с большим удовольствием, если спугнут проходя мимо, почти сразу забирается. УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

А у меня аквариум по левую руку тут же, на компьютерном столе :)) Регулярно зависаю :))

 

У нас большая радость вчера Фенька, преодолев страх, стал выходить на остров.

Это замечательна новость и ...радость, конечно! Ура! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

ай БРАВО!!!!браво Феофану :thankT::goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

cherikap, родная***

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сегодня зашли в зоомагазин купить для дочериного бульдога копыто погрызть - зубки меняются и болят. А там сидят четыре среднеазиатских черепахи. Знаю что нельзя покупать, но уйти без черепахи было выше моих сил. В городе искала отказников, но не нашла. Быстро прикинула что еще надо, поняла - сено. Вот так с черепахой и сеном вернулась домой. По дороге с внуком решили назвать его (думаю мальчик - очень пацанский хвост) Федя. Федя был посажет в пластмассовый «террариум» с которого начинали и Феофан, и Клеопатра. Лампы весели на стене оставшиеся от Фениного маленького аквариума. Выдала одуванчики накинулся будто месяц не ел. Я пока проверила температуры - 32 и 27. Потом пошли купаться. Долго пил, покакал. Когда вытерла и вернула на место опять ел. Потом лег под лампу и уснул распластавшись - малыш!

0_aafa8_3da53f65_XL.jpg

Муж вечером узнав, сказал - это болезнь!

Надо потерпеть несколько дней чтобы привык. Нужна будет его помощь, чтобы из тумбочки сделать террариум. Размер там очень подходящий 100х50х50.

Вот поздравьте с пополнением. Сегодня фотографировать особенно не стала - пусть привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

очерепашивание в какой-то степени болезнь)))) я тоже часто такое слышу LOL

Но с пополнением от души поздравляю. Теперь у вас 3 черепахи и все такие разные =) . Феденька красивый такой, ещё даже не подозревает что попал в хорошую семью =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

:rose::rose::rose: ай как МИЛО)))) у вас Федюша появился :shyT:

я прям почему то, K@terina так радааа LOL:exclaim:

да... болезнь!! но ДОБРАЯ болезнь такая ;)

ой... прям улыбка на лице от этого колобочка с вытянутыми ножками :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Поздравляю с Федей :rose: !

Если б вы знали, как я борюсь со своей болезнью завести кого-нибудь водного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

julia.dziuba, родная***, Далиан спасибо за поздравления!

Феденька красивый такой, ещё даже не подозревает что попал в хорошую семью =)

Он так расслабился, что кажется что-то заподозрил!

Если б вы знали, как я борюсь со своей болезнью завести кого-нибудь водного!

Тут важно финансовые вложения на обустройство учесть, зато кормление дешевле зимой.


Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

На радостях забыла про старичков написать:

Вес на 2.06.13

Феофан 163 г (+34 г)

Клеопатра 73 г (+2 г)

Феня отъедается после двух месячного голодания. Клеопатра на одуванчиковой диете, зато она за 8 месяцев удвоила вес. Мне кажется это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Что бы вы думали спросил мой муж сегодня утром ( наверное всю ночь кошмары про черепах снились!) - " И что она по полу теперь будет ползать?" Дома террариум и акватеррариум, беготня с поиском ламп, замеры температур и т.д. Стереотипы в голове стереть нелегко! Я сразу коротко объяснила планы по переделке тумбочки в террариум - пусть обдумывает дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

K@terina так за вас рада) Увидела фото и сразу мысль что и вы туда же))) Мои поздравление))) Ето такое счастья))) И такой красивый.

Муж вечером узнав, сказал - это болезнь!

LOLLOL У меня с етим легче, у мужа есть 2 аквариуми 200л, мечтает об третьем, я говорю сначала мне еще один терр, и черепашку египтянку или звездочку, а потом тебе аквариум))) LOLLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
K@terina так за вас рада) Увидела фото и сразу мысль что и вы туда же))) Мои поздравление))) Ето такое счастья))) И такой красивый.

Спасибо! Я в душе всегда была туда же, только не сразу поняла это.

LOL LOL У меня с етим легче, у мужа есть 2 аквариуми 200л, мечтает об третьем, я говорю сначала мне еще один терр, и черепашку египтянку или звездочку, а потом тебе аквариум))) LOL LOL

Повезло. У моего мужа в основном авто-гаражные интересы. Животных он любит потом, но завожу всегда я волевым решением. Да и детей тоже. Вчера клятвенно пообещала на этом остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

С пополнением! Феденька - счастливец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Ура! Еще одна черепашка выиграла в черепашьей лотерее суперприз - жизнь у любящей хозяйки! Очень рада за всех Ваших черепашек! Все настоящие красавцы :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...