Перейти к публикации
K@terina

Феофан, Федя и Антонио (в детстве Клеопатра)

Рекомендованные сообщения

K@terina

Вермишелька, Марина* буду стараться отравдать Федины надежды!

Мне интересно сколько одуванчиков можно съесть. Федя дремлет недалеко от миски. Как только там появляются одуванчики, сон пропадает моментально. Надо искать новые угодья для сбора. Я собирала около работы, но там хватало для Клеопатры, на двоих не хватит. Вечером пойду гулять, искать новые места. А еще бы засушить на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Кормите одуванами столько, сколько в него влезет =) , особенно первый месяц, пусть отъедается. Сами увидите, когда насытится: одуванчики будут успевать вянуть и подсыхать...

Меня вот знаете что буквально выводит из себя? Неужели продавцы в зоомагах не могут по дороге на работу нащипать одуванчиков для черепах? Пусть не особо экологически чистых, и даже пусть только листьев (цветов почти не осталось)? Неужели это так сложно? Хоть как-то бы поддержали зверей привычной для них едой, а не капустой и "Тортилой".

В зоомагах работают сплошь молодые девчонки. Ни за что не поверю, что не дружат с интернетом. Почему такое безразличие к живым существам?

Конечно, накормишь - надо будет за ними убирать, менять подстилку, а не хочется... Но если не любишь животных, иди торговать чем-то неодушевленным, например, картошкой :angryT: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Меня вот знаете что буквально выводит из себя? Неужели продавцы в зоомагах не могут по дороге на работу нащипать одуванчиков для черепах? Пусть не особо экологически чистых, и даже пусть только листьев (цветов почти не осталось)? Неужели это так сложно?

Сегодня как раз хочу зайти и сказать об этом. Зоомагазин в торговом центре около двери выходящей в парк. До одуванчиков метров 50. И даже достаточно экологически приличных.

Вот так мы сегодня живем

0_ab240_75914ff_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Я Что то наподобие говорила..но изза того, что я малая...меня в серьез не воспринимают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

В магазин зашла. Девочки сказали, что сегодня три раза бегали, пообещали еще больше давать.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я Что то наподобие говорила..но изза того, что я малая...меня в серьез не воспринимают(((

Это мне знакомо. Жена старшего сына 1,5 м ростом. Ее в 26 лет никто серьезно не воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Как же Вас поздравляю! И Феденьку поздравляю! ЗдОрово-то как! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naumka

И от меня примите поздравления! С пополнением и с новой жизнью малыша! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Как же Вас поздравляю! И Феденьку поздравляю! ЗдОрово-то как! :)))

Спасибо!

И от меня примите поздравления! С пополнением и с новой жизнью малыша! :rose:

Ещн раз спасибо!

А главное он понравился остальным членам семьи.


Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:

Завтрак

0_ab4c7_d7f7826d_XL.jpg

А я вот такой длинный

0_ab4ca_6fad5e6d_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

0_ab4ca_6fad5e6d_XL.jpg


Феофан красавец, не часто самцы красноухих могут похвастаться таким экстерьером! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

ой....обустройство какое замечательное, по первой фотографии :goodT:

только..я вот где то читала.. что карантин нужен черепашкам, только что прибывшим домой...не-не... карантин, да и отдельное жилье, K@terina.. я вижу! отлично)))) я про то..

что, например, есть такая бяка, как - герпес... и он, ВРОДЕ БЫ...передается черепахам, когда они в одной комнате :donno: ИМХО... тут конечно пусть точнее скажут спецы!!!

НО уверена, что у малыша всё ХОРОШО :exclaim: иначе не должно быть)))


отдельное хочу сказать про Феофана :shyT: какой стильный малый :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Поставили бы вы новую черепаху подальше от других сухопутных на время карантина. И никакой общей посуды, купалок и знакомств пока. Я вижу, террариумы рядом стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Поставили бы вы новую черепаху подальше от других сухопутных на время карантина. И никакой общей посуды, купалок и знакомств пока. Я вижу, террариумы рядом стоят.

Уже переставила подальше. А никакой общей посуды, купалок нет. Знакомство вообще не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

Феофан красуется: "Вот посмотрите на меня, какой я весь из себя, каокй красавец")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

С прибавлением :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Феофан красуется: "Вот посмотрите на меня, какой я весь из себя, каокй красавец")))

Ну засмущали...

С прибавлением :goodT:

Спасибо!


Сегодня весь день трудились над созданием терра для Фединьки. Полезный размер получился 97х45х47.

0_abdad_afcb6735_XL.jpg

В спальне у меня теперь так: Феофан переехал в гостиную в новый аквариум, а Клеопатра и Федя со мной, и еще улитки и скалярии.

0_abdaf_8940df2f_XL.jpg

Федя в новом террариуме сразу стал пытаться есть зелень на фоне стен, пришлось выдать ему еду, правда тут оказалось, что нет одуванчиков ( все силы брошены были на создание терра )

0_abdb2_a37cfef0_L.jpg

Все съел и пошел в дом спать.

0_abdb0_d1038637_L.jpg

День удался. :goodT::goodT::goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Утром проснувшись Федя вылез из домика с видом: Это мне не приснилось! А после завтрака залез на камень загорать.

0_abfd8_cf88399f_XL.jpg


У меня вопрос к опытным черепаховодам - Надо нам стрич коготки? Мне кажется на задних лапках длинноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

какой красивый у Феди дом, вау просто =) Так уютно. Федя счастлив =) Коготки не знаю, если есть светлые части, где видно что просвечиваются, до тёмной части в общем, то можно и стричь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Очень здорово у Феденьки в доме! :)) Очень понравилось:)) Удачное решение! :)) И вообще у Вас так уютно и в "зверином" уголке, и в дневнике:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
какой красивый у Феди дом, вау просто =) Так уютно. Федя счастлив =)
Очень здорово у Феденьки в доме! :)) Очень понравилось:)) Удачное решение! :)) И вообще у Вас так уютно и в "зверином" уголке, и в дневнике:))

julia.dziuba, cherikap спасибо. Я же пока каждому не организую подобающий дом не могу успокоится.


Сейчас у меня на глазах Феофан съел барбуса. Фотоаппарат был под рукой

0_ac3b6_bbae70bd_L.jpg0_ac3b7_8b6a7c3a_L.jpg

Как положено с чешуёй, потрохами и косточками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Катерина, как всё эстетично у тебя =) мне тоже понравилось!!

а улитки...три контейнера...это для каждой?! я что то пропустила или забыла этот момент...а сейчас вне москвы и ноута, с сотового..тяжеловато крутить историю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Таня спасибо! Ну совсем меня все засмущали. На самом деле у Феди щепы тоненький слой. Во всем городе нашла один пакетик ольховой щепы. Пришлось заказать на ОЗОНе (смешно). Доставка по цене двух с половиной пакетов - поэтому заказала 5 пакетов. Но скоро приедут и будет у нас праздник.

А улитки да в трех контейнерах. У каждой фулики по контейнеру - они обе уже большие (10 см и 14 см). А вся мелочь в третьем - 3 караколуса и 2 лимиколярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Как положено с чешуёй, потрохами и косточками...

Я раньше держал барбусов, хочу сказать, барбуса заохотить это вам не фунт изюма съесть! Молодец, охотник! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Я раньше держал барбусов, хочу сказать, барбуса заохотить это вам не фунт изюма съесть! Молодец, охотник! :goodT:

Кстати через час я недосчиталась еще одного. Черепах явно все время меняет тактику. Я думаю долго они не протянут. Рыбок жалко... Муж сказал дороговатый корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

А что удивляться? Черепаха - хищник. В качестве постоянного корма можно заселить к красноушке живцов, купленных в рыболовном магазине. Дешево и охотничьи инстинкты развиваются :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Привет!

А мне больше всего нравиться как компактно у вас все размещено! Вроде и питомцев много, но и места они занимают мало!

И еще очень интересный выход - из тумбочки сделать террариум :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...