Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

paloma
664862 и немного пугает, что Китай.

тетра тоже китай))) с немецким логотипом.

Так что цена производительность, jebo лучшие на сегодняшний день.

Посмотрите отзывы на них, довольно не плохие. Пользуют владельцы эйхемов и хвалят.

Кстати, не встречал повальных жалоб на jebo, как на первые серии тетр, которые текли изза недоработанности конструкции. На тетры прям целые ветки в форумах про то как они текут и как с этим боротьсящ.

Отзывы немного читала, многие пишут, что jebo шумные, а другие пишут, что тихие. Вот и непонятно, как на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Отзывы немного читала, многие пишут, что jebo шумные, а другие пишут, что тихие. Вот и непонятно, как на самом деле.

Наверное, кому какой попадется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родион

Посоветуйте пожалуйста хороший фильтр на пол тонны (2 черепахи + другая живность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
667343 фильтр на пол тонны

лично я бы поставил пару фильтров на 600-700 л/ч (пару тетр или джебо если речь о бюджетных. Либо для сравнения две разные марки). Они друг друга резервировать будут. Забор воды с разных углов аквы реализовать можно, лучше очистка. При промывке фильтров тоже есть преимущества, если чистить в разное время, биобаланс устойчивее.

Из минусов - больше оборудования, обслуживание.

Одну тетру 1200 не рекомендую, плохие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родион

[ref]sacho[/ref], а если поставить 1 внешний фильтр тетра и 1 внутренний с аэрацией, или 2 внешних и компрессор для аэрации лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

[ref]Родион[/ref], вопрос в том, нужна ли аэрация в принципе! Если правильно установить флейту внешника, т.е. у поверхности, то создаваемое ею течение на поверхности, так же хорошо обогащает воду кислородом.

667508 1 внешний фильтр тетра и 1 внутренний с аэрацией

такое, кстати говоря, очень часто встречается. Якобы внешник для биофильтрации а внутренник для механики. Хотя они оба выполняют и те и те задачи. Все зависит от типа внутренника. Если закрытый то без проблем. Можно и голову с губкой, лишьбы чепы его не сносили и не рвали губку. Так очищение будет даже эффективнее (забор воды будет с разных уровней. Внешник со дна, внутренник ближе к поверхности подберет "летающие" ошметки). Ну и мощности внешника + внутренника надо подобрать на пол тонны!))

Но я бы внтуренний ставил если он у меня уже был в наличии! С ним хлопот больше.

Кстати, важный момент! Сколько будет воды? Если половина, то Вам хватит и одной тетры 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родион

[ref]sacho[/ref], воды 420 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paloma
Так что цена производительность, jebo лучшие на сегодняшний день.

Посмотрите отзывы на них, довольно не плохие. Пользуют владельцы эйхемов и хвалят.

А какую модель из jebo вы бы посоветовали? Их так много... У меня еще есть неделя, чтобы определиться: брать тетру 800 или джебо. А еще живу на 5 этаже и при мысли, что фильтр может потечь, меня бросает в дрожь) Аквариум на 200 л, но воды будет половина или чуть больше (одной черепахе ведь достаточно?), если не надумаю сушу по-американски делать, но пока не представляю, каким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
667789 Аквариум на 200 л, но воды будет половина или чуть больше (одной черепахе ведь достаточно?)

одной достаточно! И если будет мало, будет возможность расшириться)

Модель не посоветую. Выбирайте из рекомендаций фильтра на литраж аквариума по нижней границе, т.е. если фильтр расчитан на 120-200 л. берем, а на 80-120 л. будет маловато. Чепы грязнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ироня

А с таким фильтром кто-нибудь имел дело-JBL CristalProfi i200 greenline - внутренний угловой фильтр? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Может у кого стоит в небольшом аквасе фильтр aquael asap 300? Интересно узнать ваше мнение о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

aquael asap 300? Думаю если молчат наверное не у кого нет такого или выходные.

Затягивать думаю будет и разбивать какахи, так как поток будут идти через головку в губку. А не наоборот.

- нет вроде аэрации....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

[ref]Spaven[/ref], аэрация то как раз есть засчёт водопада, у меня вот стоит с неделю вода кристальная) Едиственое что я правда переделал в нём, так это штатную губку заменил синтепоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
673450 синтепоном

Специальный для аквариума или ????

ДА правильно просто будет быстрее забиваться, зато будет чищевода, а почистить не трудно.

673450 аэрация то как раз есть засчёт водопада

Да верно но от завода нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618
673877 Специальный для аквариума или ????

 

Естественно для аквариумов))))) От sera вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
674172 естественно для аквариумов))))) От sera вроде бы)

Просто есть использую технический, вот и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

[ref]Spaven[/ref], ну я думаю разница не сильно большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Для аквариумов надеюсь что чистый(не знаю как чистят), а для подушек и диванов. И.т.д Обрабатывается в спец растворах, и не известно как делается. :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте !

Есть : фильтр Акваэль Multi Kani 800, с ним - только одна емкость, в ней - камни (занимают почти все), тонкая губка и синтепон. Фильтр не мой, но сейчас временно он у меня. Говорят - чистит плохо, как можно улучшить ? Какие нужно еще к нему емкости и какие в них наполнители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Всем добрый день! Я тут раз в год отписываюсь по техническим вопросам, может будет кому полезно =)

Мой рыбный Hydor через 13.5 лет службы всё же дал сбой, откололся винт ротора. Но, эпоксидка его починила LOL Правда я не стала рисковать и купила новый такой же Hydor prime 30 для рыб, в старом уже просто ведро стало клинить время от времени, тяжело открывать, будет как запасной вариант.

JBL CristalProfi e1501 вообще как часы второй год, чистить одно удовольствие (в сравнении с тетрой), что саму коробку, что шланги, справится самостоятельно без помощи даже девушка. У меня 3 большие черепахи, кормлю в аквариуме, вода чиста-прозрачна-без запаха до той поры пока я не провороню, что шланги начинают зарастать и падает напор. Обычно для профилактики раз в 2-3 месяца стараюсь пробивать трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618
676909 Здравствуйте !

Есть : фильтр Акваэль Multi Kani 800, с ним - только одна емкость, в ней - камни (занимают почти все), тонкая губка и синтепон. Фильтр не мой, но сейчас временно он у меня. Говорят - чистит плохо, как можно улучшить ? Какие нужно еще к нему емкости и какие в них наполнители ?


У моего знакомого такой фильтр стоит в акве на 150 литров но с рыбками, совместно с штатным у него стоят блокм с цеолитом и углём. Вода кристальная, но не знаю как он будет справляться в черепашатнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У моего знакомого такой фильтр стоит в акве на 150 литров но с рыбками, совместно с штатным у него стоят блокм с цеолитом и углём. Вода кристальная, но не знаю как он будет справляться в черепашатнике.

Спасибо, для черепах вроде уголь не нужен.. Какой лучше второй блок приобрести, не знаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], на мой взгляд цеолита достаточно если вода в доме хорошая.


Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кстати, с днём рождения вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...