Перейти к публикации
SunLight

Порядок перевоза черепах в РФ (самолет, поезд)

Рекомендованные сообщения

Гость

Это да... на обогревателе экономить нельзя) :smile: у меня вроде не китайский ..но всё равно когда они в аквасе бешено гоняют за рыбками ..вынимаю..дабы не получился внезапно суп.. :oo:


очень жаль канешно что нельзя их на волю... т.к пристроить их в нормальные условия уж очень сложно(( (одну пристраиваю девочку)звонили раз 5 по обьявлению мне..но отдавать в 30-60 литровые аквасы 20см чепу..былобы жестоко( а какойто заинтересованности в том чтобы постараться обустроить действительно хорошие условия для содержания не замечала(( толи перекупщики звонили которым лень меня уговаривать и врать было.. толи любители халявы..


ладно прекращаю писать не по теме.. ведь ответы на интересовавшие вопросы получила..спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9
nickk9 , иногда бывают такие случаи, когда по телефону говорят, что черепах вообще не первозят, но к счастью сажают в салон без вопросов. Но чаще бывае наоборот и знаете, по собственному опыту, если в компании работают люди, не умеющие улаживать конфликтные ситуации и идти на компромисс, то никакие распечатки с правилами авиакомпании не помогут, особенно когда до отлета 1,5 часа.

кстати та авиакомпания, которой я летела, потом сделала услугу провоза животных в салоне платной, больше 1 тыс. за животное. вот и думайте, принципиален этот вопрос или просто вопрос денег для перевозчика.

 

Когда вы запрашиваете согласие компании на перевозку животного - это не просто ответ по телефону, а пометка в билете. Вы звоните в компанию, запрашиваете разрешение и вместе с этим заказываете билет. В полученном билете будет особая пометка про животное. Это общее положение провоза животных, а не инициатива какой-то компании. Соответственно, имея такой билет и ветсправку с печатью аэропортовской ветслужбы вам люди у стойки не страшны. Если такого билета нет - то увы, надо искать другую компанию или на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте!

живу в Турции, собираюсь уезжать на совсем в Украину и хочу забрать свою средиземноморскую черепашку.

Почитала тему, мда уж, очень грустно, так поняла что не смогу ее вывести легальным путем.

Но я не хочу отдавать свою животинку никому, очень хочу забрать ее дамой, она у меня живет 4 года.

Помогите пожалуйста, может кто то вывозил с Турции черепашку, может у кого то есть опыт, прошу поделиться!


На крайний случай хочу спросить - что мне будет если я попытаюсь вывести черепашку а ее найдут у меня в аэропорту??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Обратитесь в пограничные ветеринарные пункты в Турции, в аэропорту например и узнайте, какие документы при вылете вам необходимы. Далее вам нужно узнать каковы правила ввоза в Украину животных, какие требования при импорте и осуществить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Обратитесь в пограничные ветеринарные пункты в Турции, в аэропорту например и узнайте, какие документы при вылете вам необходимы. Далее вам нужно узнать каковы правила ввоза в Украину животных, какие требования при импорте и осуществить их.

 

Здравствуйте!

Позвонила уже в 2 авиакомпании но они отказываются брать черепашку.

вчера посмотрела зоопарк в Анкаре, пропало желание туда отдавать черепашку. условия содержания отвратительные. написала на турецком форуме что отдам в добрые руки.

Девочки, если есть кто нибудь с Анкары то я отдам черепашку. Хотелось бы знать что кода я уеду то у черепашки будет заботливая хозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

возьмите правила этих авиакомпаний и ознакомьтесь с их правилами перевозки животных, если в правилах официальных есть отказ в перевозке рептилий, то понятно, а нет - значит в бой. к тому же не знаю как в Турции, но в России случается, что по телефону говорят одно, написано третье, а по факту хоть слона в салон веди.



Тут еще хочу обратить внимание, что требуется не только согласиа авиаперевозчика и ваше согласние с их условиями, но и правильное оформление ветеринарных сопроводительных документов, которые проверяет не авиакомпания, а уже государственная служба в каждой стране она по разному называется естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Тут недавно одна девочка писала, что ей из Турции черепашку привезли в качестве подарка. Я еще очень удивилась, как они смогли провезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Звонила в аэросвит и пегасус турков, они категорично не берут рептилий. говорят даже домашних животных собак и котов не берут иногда.

Думала провести нелегально, но будут проверять два раза и вычислят черепашку. она не сильно маленькая 17 см.

Сижу в отчаянии, с одной стороны не хочу отдавать и забрать с собой но вдруг не пропустят и куда тогда черепашку.

Очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

поезд\автобус\авто-почта..

никто смотреть не будет, если заныкать..

они категорично не берут рептилий. говорят даже домашних животных собак и котов не берут иногда.

жестоко и + из расчета,что средиземноморские они же греческие могут в Турции жить,получается облом. А она не с природы?Если да,то лучше выпустить. Если разводная, то дожны быть документы Ситес там написано о вылуплении в питомнике + справочку о здоровье зверя и все,но это если там кошек с собаками без проблем можно было везти.


"Воля первая ступень к счастью"(с)на канале АнималПлэнет так примерно сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
поезд\автобус\авто-почта..

никто смотреть не будет, если заныкать..

жестоко и + из расчета,что средиземноморские они же греческие могут в Турции жить,получается облом. А она не с природы?Если да,то лучше выпустить. Если разводная, то дожны быть документы Ситес там написано о вылуплении в питомнике + справочку о здоровье зверя и все,но это если там кошек с собаками без проблем можно было везти.


"Воля первая ступень к счастью"(с)на канале АнималПлэнет так примерно сказали..

 

да посмотрела уже поезд и автобус не подходят, так как там дополнительную визу надо открывать. Смотрю паромы с Стамбула до Украины, но негде не указано как они проверяют багаж. Написала сегодня им на почту спросила, если не ответят то завтра позвоню и уточню как проверяют багаж.

Черепашка куплена в зоомагазине , размером была 7 см, подозреваю что выловили с природы и продали.

Боюсь отпускать черепашку, вдруг не выживет в природе.



...а что такое авто почта?, может можно как то передать черепашку ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Я думаю, что лучше не в багаже, а при себе держать. Может за пазухой или еще как. Хотя, самой не приходилось вывозить, так что это лишь предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

ой. люди...многое делают деньги((

моей знакомой на пути в миснк из Армении подарили каспийку. так вот армянин прсото дал 5 у.е. человеку на рамке и черепаху пронесли мимо нее. и все....

а тут бывает-бъешься,чтоб легально-и ни фига не получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день, мы с мужем собираемся переехать жить в Болгарию и собираемся взять с собой 2-х красноушек. Насколько я поняла вариант с самолетом можно откинуть сразу, но может быть если ехать на поезде то все удастся со справкой из вет клиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня
Добрый день, мы с мужем собираемся переехать жить в Болгарию и собираемся взять с собой 2-х красноушек. Насколько я поняла вариант с самолетом можно откинуть сразу, но может быть если ехать на поезде то все удастся со справкой из вет клиники?

 


Красноухие черепахи не внесены в списки СИТЕС, а стало быть перевозите их согласно законодательству Таможенного союза (вывоз) как любого другого питомца, например, собаку. Вам надо будет написать в посольство Болгарии с просьбой выслать вам ветеринарные требования Болгарии на ввоз красноухой черепахи. Далее сдаете анализы в гослаборатории и там же получаете ветеринарное свидетельство, которое будет действительно только 5 дней, с этим ветсвидительством отправляете в пограничный ветеринарный контрольный пункт Россельхознадзора (в Домодедово и Внуково он прям в аэропорту и там вам выдадут ветеринарный СЕРТИФИКАТ экспортный формы 5 а, с ним вы прибудете в страну назначения, этот сертификат желательно получить накануне вылета/выезда). Если в Болгарии есть какие особые требования для ввоза этих животных, или может быть там вообще запрещено их ввозить как вид-паразит, то вы обязаны выполнить все требования страны в которую едете. в данном случае, я считаю, что проще везти на самолете, так как эта черепаха не краснокнижная и не ситесная, но побегать за бумагами придется, потом вы поймете, что обладая информацией сделать все это легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Болгарские таможенники довольно толерантны, в автобусе 200% реально провести в ручной клади. Насколько я осведомлена, там и в посольствах никаких заоблачных требований не предъявляют. Постсоветский регион, одним словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Меня осенью в аэропорту в Бургасе обыскивали дважды из-за зазвеневшей пуговицы на джинсах. Разули (спасибо-не раздели) - обувь ехала отдельно от меня. Всех заставили всю косметику вынуть из сумочек, положить в отдельный пакет, все телефоны, ноуты и пр. в другой отдельный пакет и шерстили будь здоров - что-то никакой толерантности я там не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

С толерантностью раз на раз не приходится. Ездили с молодым человеком в Крым летом — таможенники даже не посмотрели, где багаж. Знакомые пенсионеры (! супружеская пара по 70 лет) ездили тем же летом туда же — их шерстили так, что мама не горюй. Все чемоданы перерыли. Оружие-наркотики искали, видимо.

Так что фактор везения тоже отметать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Да не ровняйте хохляцкую таможню с болгарской - наши ребята - отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadija

У нас в Украине через таможню переходят две категории людей:

1 - простые люди

2 - люди со связями.

Первую обычно проверяют по полной прграмме.

А другие идут зеленым коридором, с чемоданами набитыми различными запрещенными вещами.


Это по опыту, поскольку работаю в сфере что связано с такими нюансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi
У нас в Украине через таможню переходят две категории людей:

1 - простые люди

2 - люди со связями.

Первую обычно проверяют по полной прграмме.

А другие идут зеленым коридором, с чемоданами набитыми различными запрещенными вещами.


Это по опыту, поскольку работаю в сфере что связано с такими нюансами.

Я летом к вам на Украину ездила на машине и не заметила особой проверки. Багажник откроешь, они посмотрят что сумки лежат и все. На выезде с Украины нас спросили везем ли алкоголь, я ответила что да, 6 литров как и разрешено по закону (по 3 литра на человека), он даже не смотрел так ли это. А т.к. я что туда что обратно в очередях стояла, то заметила что они всех так проверяют, чисто для галочки. чувствую если бы у меня штук 20 черепах лежало в машине, то они этого не заметили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

Прохождение украинской таможни еще та лотерея. ;) могут без досмотра пропустить а могут и сиденья вынуть.

Проходил через Гоптивку-Нехотеевку видел как перетряхивали пежо маленькое и две девушки молодые стояли рядом грустные.

Много материалов по Российско-Украинской тематике есть на adybov.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Про провозку на самолете немного дополнений по последней поездке.

Если вы купили электронный билет (бронирование на сайте или еще как), необходимо подъехать в кассу авиакомпании (обычно в аэропорту вылета), чтобы они зарегестрировали в своей системе (сирена) провоз черепахи. Тут может быть затык, поскольку в системе на выбор предлагается провоз либо кошек, либо собак ;) К счастью в моем случае кассирша разобралась с помощью звонка начальнику перевозок компании.

И заказывать билет и проходить регистрацию лучше как заблаговременно. Поскольку существует ограничение на колво одновременно провозимых животных в салоне. Типа кто первый сел того и тапки.

Анализы на глисты и сальмонеллез действуют аж полтора месяца до момента получения справки.

Чтобы в справке можно было указать маршрут туда-обратно (для того, чтобы по возвращении из поездки не надо было опять справку получать) в справке пишут что животное везется на выставку. Это мне насоветовали сама справкодательница.

Лучше заранее узнайте, где в аэропорту находится ветконтроль. Иногда он находится в грузовом терминале, куда попасть можно выйдя из пассажирского терминала на улицу, тем самым придется, возвращаясь обратно, опять проходить через досмотр с ЧП (переноску ставите в рентген, черепаху берете на руки и с ней в металлодетектор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

Много материалов по Российско-Украинской тематике есть на adybov.ru.

Хороший сайт. По нему как раз к поездке на Украину и готовилась. Про провоз животных там есть информация полезная. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadija

Прохождение украинской таможни еще та лотерея. ;) могут без досмотра пропустить а могут и сиденья вынуть.


Это чистая правда!Одних трясут не понятно за что , а других вообще не проверяют и даже ничего не спрашивают.


Zerg спасибо за ссылку , она многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Ребята, помогите. Следующим (2014) летом еду (летю) в Испанию.

У меня 2х Geochelone elegans. У меня три вопроса.

1) я так и не понял, документы cites можно получить, или они выдаются только при покупке животного.

2) Справка о происхождении... Отдельная история... Птичий рынок... Что делать?

3) Можете поподробнее рассказать про перевоз в поезде. Может на нем поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...