Перейти к публикации
SunLight

Порядок перевоза черепах в РФ (самолет, поезд)

Рекомендованные сообщения

Гость
т.е Вы этот контроль проходите без документов через знакомого человека...а разве потом нигде эти документы не нужн предьявлять?

Не мы,но если у кого есть знакомый или знакомая,может быть помогут.. :smile: Но это нужно смотреть что за аэропорт и прочее

хорошо, пусть из страны выпустят с животным, а если у Вас пересадка где-то? или вообще по прилету тоже ведь контроль, как тогда? или я что-то не понимаю...

знакомые для получения документов были бы..тогда да, проблемы решились бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Насколько я помню (пишу по памяти, могу напутать) СИТЕСные сертификаты выдаются тем особям, выведеным в неволе, которые являются вторым поколением, выведеным в неволе. Или это касалось свободной продажи с этими сертификатами - уточню потом. Не помню это только первого приложения только касается или второго тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
хорошо, пусть из страны выпустят с животным, а если у Вас пересадка где-то? или вообще по прилету тоже ведь контроль, как тогда? или я что-то не понимаю...

а вот с этим у всех будут проблемы..

Насколько я помню (пишу по памяти, могу напутать) СИТЕСные сертификаты выдаются тем особям, выведеным в неволе, которые являются вторым поколением, выведеным в неволе.

:oo: Это же как? Тоесть все черепашата из неволи..не считаются выведеными в неволе...Ужас..таких же нет..кошмар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
хорошо, пусть из страны выпустят с животным, а если у Вас пересадка где-то? или вообще по прилету тоже ведь контроль, как тогда? или я что-то не понимаю...

По прилету контроля обычно не бывает. При пересадках, насколько я помню - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Немножечко поправлю Милану, при импортировании в нашу страну животных и любой продукции животного происхождения любым видом транспорта информируется погранный ветеринарный пункт Россельхознадзора, который и будет принимать решение о том, допустить ввоз или нет, поэтому чтобы ввезти животных на территорию России легально необходим ветеринарный сертификат. Поэтому и существует контрабанда животных - государственные органы контролируют вывоз из выпускающей страны и ввоз со стороны РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здрасте,помогите пожалуйста

я еду на отдых

черепашку хочу увезти к друзьям ,но времени осталось очень мало,не успею сделать документы,как можно ее вывезти

вот говорили ,что в ручную кладь можно,но от рентгена ему плохо не будет?помогите плиз

черепашка(красноухая)

еду так на самолетах

москва-минск-тбилиси :yyy: :yyy: :yyy: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Mrs.Gu

От рентгена плохо не будет, только там саму черепаху могут обнаружить и вас развернут с посадки домой. А точно оставить ее дома на время отдыха с кем-нибудь не получится? Тем более, что вы 3 границы пересекаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я ее туда хотела отвезти и оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
я ее туда хотела отвезти и оставить

кому и где оставить? Черепахи в Америке такие живут на воле..

не факт что провезёте без справок до Минска..

ну не выездные животные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне подарили среднеазиатку на день рождения. разумеется терариума у меня нет.Сейчас живёт в выдвижной полке стола на опилках и с лампой обычной.


Сейчас в Омске а поеду в Москву поездом. Какие справки нужный?


У меня крыса и я тоже в Москву её везу. так ей нужна справка номер 1 и ещё билет в кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Абсолютно никаких документов не нужно на поезде. Никто ничего не проверяет.

http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=47&t=1378" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=47&t=807" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:smile: амне кажется,что чепу можно простопосадить во что-то и в чемодан или сумку и всё но правда могут проверять сумки но вот я этим летом ездила в украину и когда проверяли мама просто сказала надо сами достовайте и смотрите но потом точно также положите и они не стали проверять и даже достовать правдо я ездила без чепы мы оставляли бабушке. :yyy: :tongue: 89374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

В сентябре возил черепаху на отдых к черному морю под Геленджик. Летел самолетом. Что потребовалось:

1. При заказе авиабилета надо запросить авиакомпанию согласие на провоз животного. Этот факт помечают в билете. Билет пришлось брать бумажный, а не электронный.

2. Для черепахи надо иметь пластиковый переносной закрывающийся террариум-контейнер (например hagen такие делает).

3. Не ранее чем за месяц до полета надо сдать анализы кала в гос вет лабораторию (в Москве это ул Юннатов 8, кажется) на гельминты и сальмонеллез (делают полторы недели). На форуме есть рекомендация обрабатывать кал на пару чтобы анализ на сальмонеллез вышел нормальным. Моей ЧП это не потребовалось. Стоит все это дело рублей 500.

4. За 1-3 дня до вылета надо пойти в гос вет станцию с результатами анализов (я ходил в Москве на ул Верхняя Красносельская) - там дежурный врач (который всем зверям делает неспецифические манипуляции типа стрижку когтей и пр) выпишет вет свидетельство №1. В свидетельсве надо указать маршрут путешествия - если собиратетесь туда и обратно - скажите это особо, чтобы написали к примеру "Москва-Геленджик-Москва". Процедура формальная, стоит примерно 150руб.

5. В аэропорту надо пойти в комнату вет контроля, где на справку поставят штампик и похихикают на вас с черепахой.

6. С оштамповонной справкой и билетами идти на регистрацию где опять похихикают на вас с черепахой.

7. При проходе через досмотр черепаху вынимается из переноски и проходите с ней через металлодетектор, а ее переноска вместе с остальными вещами едет в рентген. Тут тоже похихикают на вас с черепахой ;)

8. В качестве грелок можно брать хим. источники тепла (типа Теплоид или Аист - в тур магазинах есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонечка и Я

nickk9, а это какая-то упрощенная процедура по России? разрешений СИТЕСа не требовали?? или они нужны только при вывозе за границу? :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Внутри страны нужны только ветсправки по форме. СИТЕС это для выезда за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Немного поправлю - не ветсправки, а ветеринарные свидетельства формы 6.1; для импорта и экспорта, например, оформляются ветеринарные сертификаты.

еще хочу обратить внимание, что некоторые авиаперевозчики разрешают животных только в багаж сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea

некоторые авиаперевозчики разрешают животных только в багаж сдавать.


Это хуже всего, там м.б. оч. холодно или завлить (случайно попадант или съедет весь или часть багажа).

Из личного опыта: ветеринары не знают почти ничего про СИТЕС, это дело Росприроднадзора, а он никакого отношения к транспорту не имеет, пограничники и таможенники тоже не знают (если, конечно, не опадется какой-нибудь интеллектуал) - это не их дело. В госслужбе - у каждого свое. Именно по-этому в зоне прилета находятс яветеринары. Если незаметно не удалось пронести такую мелочь, как черепаха, то - к ветеринрам, без справки-сертификата ее могут депортировать - т.е не выпустят из зоны там. досмотра, а вернут обратно на самолет (не помню ничего подобного), могут поместить на карантин (к себе, где должны будут за ней ухаживать, кормить и проч., обследовать на общие для людей и черепах болезни (сальмонеллез, наверное) или оформит Вам на карантин под контролем вет. службы по месту жительства (с вожделенным для служб надзора штрафом).

В паровозе - проще. Они не интересуют ообще никого, а при вредоносном скандале можно заплвтить штраф и спокойненько ехать куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Я год назад самолетом с тремя черепахами летела в Москву. Туда на одном авиаперевозчике, черепахи были со мной в салоне, а т.к. я купила в последний день когда билеты продавали, т.к. компания обонкротилась и те, кто испугался, что вылеты отменят сдали билеты, то черепашки у меня вообще на пустом кресле в переноске летели. а вот обратно был кошмар: о том, что животных только в багаж мне сказали при регистрации и мои вещи уже уехали на ленте и билет зарегистрировали. я там ругалась с представителем авиаперевозчика, но тому было вообще безразлично, я этого человека просто проклинаю (только представьте я одна везла трех животных, в зоопарке мне Екатерина Юрьевна для этих животных провела процедуры, взяла уход за ними на себя, столько труда было вложено), уже чуть не плакала и уже на последних минутах регистрации меня оператор отвела в грузовой отдел, где я их передала грузчикам и их лично попросила быть с ними аккуратней. кстати сказать, собак и кошек почти всегда сдают в багажный отсек и пускают их по ленте через рентген аппарат в этом грузовом отделе, хотя при владельце этого не позволяют. вот так мы вернулись обратно, славо Богу, последствий видимых нет. Мой совет тем кто попадет в такую ситуацию: договаривайтесь с персоналом самолета, могут за вознаграждение во время перелета оставить в самолете в служебных отсеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Вообще на сайте каждой авиакомпании приведены правила авиаперевозок животных. Везде, где я читал, написано, что по предварительному согласованию животное в контейнере весом до 5 (иногда до 10) кг перевозится в салоне. В общем если везете черепах самолетом - звоните в компанию и получайте разрешение на провоз в салоне. Проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

nickk9 , иногда бывают такие случаи, когда по телефону говорят, что черепах вообще не первозят, но к счастью сажают в салон без вопросов. Но чаще бывае наоборот и знаете, по собственному опыту, если в компании работают люди, не умеющие улаживать конфликтные ситуации и идти на компромисс, то никакие распечатки с правилами авиакомпании не помогут, особенно когда до отлета 1,5 часа.

кстати та авиакомпания, которой я летела, потом сделала услугу провоза животных в салоне платной, больше 1 тыс. за животное. вот и думайте, принципиален этот вопрос или просто вопрос денег для перевозчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всех приветствую!

Вопрос такой.. ..но после прочтения темы канешно уже сомневаюсь что это реально будет:(

У меня 4 взрослые красноушки..

в конце лета собираюсь поехать к маме в США .. очень хочется захватить с собой пару или хотябы одного питомца.. (за остальными слава богу есть кому приглядывать:)

дело в том что красноухии там у них в Калифорнии живут в парках прям.. в прудах плавают и греются на солнышке..благо зимы нет как таковой вообще :) наверное это глупо..но хотелосьбы выпустить их в пруд..на родину так сказать... темболее что там их подкармливают если что люди )

И возникает куча вопросов.... если както достать справку "поддельную" СИТЕС ... и вылететь из России... тоо.. в США при приземлении они ведь могут докапаться ..с карантином или ещё чем..? или вовсе не впустить в страну ? + скорее всего придётся лететь через Великобританию с пересадкой там.. имеют права мне и там по своим законам предъявить "кучу проблем" ? (там прилёт в одном будет а вылет в конечную точку уже в другом аэропорту т.е с заходом в страну получается... :oo:

перелёт примерно 16 часов... но думаю это они переживут .. темболее без воды у меня привыкли находится двое подолгу... спят с нами ночью на кровате.. на животе :)или между подушками )) первый раз канешно испугалась..када достала из под одеяла а она в руках с вытянутыми ногами в разные стороны осталась О_о думала что капут..засохла... а она оказывается спала крепко когда я её взяла и ноги поэтому ни убрала назад))


на сколько это реально ? ведь наверника доконца невозможно знать как поведут себя на границе других стран..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
но хотелосьбы выпустить их в пруд..на родину так сказать... темболее что там их подкармливают если что люди )

:exclaim:

Американцы, в отличие от остальных, не устают проводить исследования относительно влияния выпущенных домашних питомцев на дикие популяции их сородичей. Можно найти немало статей (не только ту, что размещена по ссылке выше) о распространении микоплазмоза в диких популяциях американских гоферов. Эпидемия, по мнению исследователей, началась в результате массового выпуска домашних черепах на волю. Аналогичные исследования проводятся и в отношении коробчатых черепах. Я натыкалась на заметку (к сожалению, сейчас не могу найти ссылку) в которой утверждалось, что даже простое перемещение коробчатой черепахи через дорогу может привести к печальным последствиям для местной популяции. Вот еще любопытный FAQ:

"3. Никогда не выпускайте черепаху-питомца в дикую природу, если Вы не знаете совершенно точно, откуда она происходит. Коробчатые черепахи обладают инстинктом поиска дома, который заставляет их возвращаться в то место, где они родились, даже если их переместили. Если Вы решили выпустить черепаху, то поиски родной земли могут привести черепаху к таким опасностям как дороги, хищники и люди. Кроме того, у черепах, живших в неволе, может не оказаться в организме питательных веществ, необходимых для того, чтобы пережить холодную зиму. Также черепахи-питомцы могут являться чужаками для данной местности и не должны скрещиваться с дикими черепахами. Черепахи, прожившие в неволе, могут нести на себе болезни и паразитов, которые окажут разрушительное воздействие на локальную популяцию. В связи изложенным, если Вы не хотите больше содержать черепаху в качестве питомца и не знаете точно, где она была поймана, очень важно найти для нее нового владельца. В качестве альтернативы можете обратиться в местное герпетологическое общество и передать животное им. "

Выпустите,ещё хуже будет..

И возникает куча вопросов.... если както достать справку "поддельную" СИТЕС

ситес зачем? Она же красноухая..в СИТЕС входят сухопутные все и некоторые виды водных

И возникает куча вопросов.... если както достать справку "поддельную" СИТЕС ... и вылететь из России... тоо.. в США при приземлении они ведь могут докапаться ..с карантином или ещё чем..? или вовсе не впустить в страну ?

даже если спокойно вести в салоне..будет капец. Т.к. это не пара часов,а рептилия холоднокровная.

Без воды они могут прожить.

зачем она спит в кровати? Она же не игрушка,ей надо быть в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Дауж.. (

Но гдето на форуме видела информацию ..что девушка свою болотную чепу отпустила в озеро "на свободу" и там не кто ничего против этого не имел.. думала и с красноушками можно также поступить..чтобы не сидели в холодной России.. Теперь канешно откажусь от затеи :(


На счёт спанья в кровате.. мне кажется она вовсе не против.. этоже не пол где её может продуть .. темболее сама проявляет инициативу иногда.. бегает по кровате "гуляет" ..подползает ко мне и кладёт голову на руку ..при этом закрывая глаза..дремлет.. изначально на пару часов оставляла рядом её покрывая одеялом и смотрела тв.. потом и на ночь.. никогда не писается на кровате в отличает от других новеньких чеп.. да и любит когда её легонечко поглаживают по шее..снизу.. она сама её вытягивает на встречу .. не против человеческого общества..

Канешно со стороны это выглядит неправильно..т.к можно ведь её придавить или ещё чего... но тогда это на ровне с тем что может замкнуть обогреватель в аквасе..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
что девушка свою болотную чепу отпустила в озеро "на свободу" и там не кто ничего против этого не имел.

болотные краснокнижные и они в основе природники. Их и выпускают обратно на волю.

а тут с неволи в природу. Её же и подготавливать надо к прохладе и дикой еде.

но тогда это на ровне с тем что может замкнуть обогреватель в аквасе..)

жизнь болезнь смертельная.. Ничего не сделать,но черепаха не игрушка всё равно. Ей там ночью делать не чего,а вдруг упадёт?

ей очень хорошо должно быть в акве.

если обогреватель нормальный,а не китайский(Хороший и не битый). Всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...